Янтарная кислота – полезный химреактив!

23-02-2014 01:00

Янтарная кислота – полезный химреактив!

Ни одна научная или производственная лаборатория не смогла бы существовать, Янтарная кислота не имея в своем арсенале хотя бы один из данных элементов: химические вещества, лабораторную посуду, лабораторное оборудование и приборы. Каждый из них подразумевает в себе огромное количество наименований, которых с каждым днем становится все больше и больше. Вот, к примеру, взять такое часто используемое лабораторное оборудование как лабораторные весы. На протяжении многих столетий они не только кардинально изменились внешне, но и существенно расширился и их функционал. Такие усовершенствования позволили создать продукт нового поколения – весы электронные лабораторные. Изменения и усовершенствования, в большей степени, коснулись посуды, оборудования и приборов. Химические реактивы, как правило, используют в чистом виде или в виде смесей. К одному из таких веществ, применяемому в чистом виде, относится и янтарная кислота.

Понятие, свойства и применение

Янтарная кислота относится к группе карбоновых кислот. На вид –  беловатого цвета кристаллообразное вещество. На вкусу напоминает лимонную кислоту, купить которую можно в нашем online магазине. Содержится в малом количестве в янтаре, многих растениях. Также она является побочным продуктом ферментации сахара, поэтому присутствует в напитках брожения – вине, пиве, квасе. Данное вещество хорошо растворимо в спирте и воде, нерастворимо в бензине, бензоле и хлороформе. Ежегодно производится около 50 000 т этого вещества. Основной сферой ее потребление является пищевая промышленность – пищевая добавка E3653 для регулирования кислотности. Янтарная кислота нашла свое применение в фармацевтике и косметологии, аналитической химии и химической промышленности (изготовление смол и пластмасс).

Впервые эта кислота была получения в процессе перегонки природного янтаря в XVII веке, откуда и взяла свое название. В те времена данное химическое вещество использовалось в качестве лекарственного препарата – наружно от ревматических болезней, внутренне – от хронического уретрита.

Важность для организма

Янтарная кислотаЯнтарная кислота присутствует во всех организмах и выполняет жизненно-важную роль – участвует в клеточном дыхании. Ежедневно в организме человека вырабатывается до 200 г янтарной кислоты. Это та норма, которая необходима здоровому организму. При неблагоприятных условиях (стрессах, больших физических нагрузках) расход янтарной кислоты резко повышается, в результате чего наступает ее дефицит и, как результат, – недомогание и усталость.

Уникальный состав реактива содержит в себе большое количество активных веществ, оказывающих оздоровительный эффект на организм человека. В результате ее употребления:
- осуществляется омоложение;
- увеличивается активность;
- снимается отечность;
- нормализуется работа нервной системы;
- снижается уровень сахара в крови;
- вырабатывается больше энергии;Янтарная кислота
- улучшается усвоение клетками кислорода;
- укрепляется иммунитет;
- ускоряются обменные процессы (помогает при снижении веса);
- выводятся токсические шлаки (вредные вещества);
- омолаживаются клетки кожи, она становится нежной и блестящей;
- улучшается работа многих органов – сердца, мозга, печени;
- препятствует образованию и развитию многих опухолей.

Употребление данного химического реактива в качестве профилактического общеукрепляющего средства – прекрасная защита организма от многих заболеваний и недугов, в том числе аллергии и ОРВИ.

Данный химреактив вместе с глюкозой купить, которую можно на нашем сайте, используется спортсменами для поддержания организма в тонусе.

Косметические средства: лосьоны, пилинги, крема, сыворотки, содержащие данный компонент, рекомендованы для зрелой кожи.

Противопоказания

Не рекомендуется употребление ЯК людям с индивидуальной непереносимостью, гипертонией, аллергией, противопоказана она также при почечной недостаточности, ишемических болезнях сердца и др..

Несмотря на то, что янтарная кислота не опасна, ее попадание на кожный покров может вызвать раздражение. Поэтому работы с ней нужно проводить в резинотехнических изделиях и халате.

Качественное оснащение по доступной цене!                                                                   

Магазин химических реактивов Москва розница и оптовая продажа «ПраймКемикалсГрупп» предлагает широкий ассортимент химреактивов, оборудования, приборов и лабораторной посуды купить в Москве по приемлемым ценам. Весь представленный товар соответствует стандартам ГОСТ, что подтверждает его неизменно высокое качество. Вся продукция поставляется как по городу, так и по всему Московскому региону.

Prime Chemicals Group – полное оснащение лаборатории товарами европейского качества от фильтровальной бумаги, колбы Бунзена, до самых современных аналитических весов.