Качественное, функциональное и недорогое оборудование DLAB, обзор

13-04-2016 00:00

В магазине «ПраймКемикалсГрупп» появилась возможность приобрести высококачественное лабораторное оборудование компании Dragon Laboratory Instruments Limited, сокращенно DLAB. Вы можете купить магнитные и верхнеприводные мешалки, пипетаторы, диспенсер, степпер, центрифуги, вортекс, а также насадки для верхнеприводных мешалок.

О компании

DLAB работает на рынке лабораторного оборудования с 1992-го года, специализируется Бутылочный дозатор Драгонлабна выпуске мелкой техники для научных, химических, биологических, клинико-диагностических исследований. Выпускает магнитные и верхнеприводные мешалки, пипетаторы (наполнители пипеток), дозаторы и степперы (шаговые дозаторы), шейкеры, гомогенизаторы и диспенсеры, центрифуги и вортексы (центрифуги с орбитальными движениями), ротаторы, роллеры, роторные испарители, термоциклеры, нагревательные плитки, а также аксессуары для этой техники. Все устройства сертифицированы по ISO в соответствии с европейскими стандартами CE и зарегистрированы в РФ.

Преимущества лабораторной техники DLAB:

— изготовлена из высококачественных, химически стойких материалов;
— у нее простое, интуитивно понятное управление;
— благодаря большому ассортименту адаптеров и других приспособлений, один прибор подходит для работы с пипетками и пробирками различного типа и вместимости, с разными насадками;
— доступная цена при высоком качестве и функциональности.

Магнитные мешалки DLAB

Дозатор Dragon LabКомпания выпускает несколько серий магнитных мешалок:
— с нагревом и без нагрева;
— с квадратной или круглой платформой;
— с платформами разного размера;
— одноместные и многоместные мешалки.

Все лабораторные магнитные мешалки соответствуют стандарту ISO 9001/13485. Большинство моделей оснащены бесщеточным двигателем постоянного тока — простым в обслуживании, рассчитанным на длительный срок эксплуатации, с точным контролем скорости вращения якоря. Кроме того, двигатели мешалок выполняются во взрывозащищенном исполнении.

Мешалки с нагревом безопасны и удобны в работе, так как панель управления отделена от нагревательной пластины. Они снабжены дополнительным внешним термодатчиком для более точного контроля температуры и исключения возможности перегрева смешиваемой среды. При достижении определенной температуры устройство автоматически отключается.

Для удобства работы мешалки оснащены дисплеем, на котором отображаются основные параметры работы прибора и предупреждающая индикация о том, что температура рабочей поверхности выше +50 °С.

Рабочая поверхность мешалок изготавливается из химически стойких материалов — нержавеющей стали, пластика, стеклокерамики.

Верхнеприводные мешалки DLAB

— оснащены дисплеем для отображения реальной скорости вращения; Верхнеприводные мешалки Dragon Lab
— способны поддерживать заданную скорость вращения даже в условиях, когда вязкость среды изменяется;
— оснащены взрывобезопасным бесщеточным двигателем постоянного тока;
— снабжены защитой от перегрузки.

Для этих устройств выпускается множество насадок разного вида для перемешивания сред различной вязкости на разных скоростях.

Центрифуги и вортексы DLAB

 Роторный испаритель Dragon LabЦентрифуги и вортексы DLAB компактны, просты, но при этом весьма функциональны. Они подходят для центрифугирования, разделения клеток, для сепарации и микрофильтрации. Вортексы с орбитальным типом движений идеальны для бережной работы с веществами.

Компания выпускает большой ассортимент центрифуг и микроцентрифуг для биологических, медицинских и химических работ. Приборы могут работать с фиксированной скоростью или со скоростью, задаваемой лаборантом; с разным количеством пробирок; с охлаждением или без охлаждения. Некоторые устройства снабжены таймером, другие работают только в непрерывном режиме. Адаптеры и роторы DLAB позволяют использовать центрифуги и вортексы для пробирок разного объема. Большинство моделей снабжены дисплеем для точного контроля скорости и времени процесса.

Центрифуги и вортексы DLAB удобны и безопасны, защищены от случайного пролития жидкостей и случайного открытия крышки.

Пипетаторы и дозаторы DLABПипетаторы Dragon Lab

— имеют эргономичный дизайн, облегчающий лаборанту совершение большого количества однотипных операций и движений;
— универсальны — подходят почти для всех типов пластиковых и стеклянных пипеток разного объема;
— могут управляться одной рукой;
— просты в обслуживании, легко разбираются и моются;
— выполнены из химически стойких материалов.