Весы Adam: точность, надежность, демократичная цена

19-08-2016 00:00

Английская компания ADAM Equipment Co., Ltd. была создана в 1972-м году, и,
со временем, стала одним из крупнейших европейских производителей точного, надежного и недорогого весового оборудования. Фирма специализируется на выпуске электронных весов для научных исследований и различных производств. Является членом таких известных ассоциаций как Laboratory Products Association, Gambica (Automation Instrumentation & Control Laboratory Technology), DICLAB.

Весы ADAM соответствуют международным и европейским стандартам, сертифицированы в РФ, внесены в ГосРеестр средств измерений. На российском рынке компания предлагает лабораторные и технические универсальные весы.

Достоинства электронных весов ADAM

— Простота и удобство эксплуатации, простая калибровка и юстировка. Снабжены легко читаемым, четким жидкокристаллическим экраном с подсветкой и крупными цифрами.
— Высокий и средний класс точности, широкий ассортимент моделей с различным пределом взвешивания и дискретностью.
— Компактность и эргономичность. Весы сконструированы таким образом, чтобы их можно было ставить друг на друга при транспортировке или хранении. Имеют регулируемые ножки для правильной и точной установки.
— Комбинированный источник питания: от сети и от аккумуляторной батареи. Есть индикатор уровня заряда батареи и функция автоматического отключения для экономии энергии.
— Предусмотрена возможность получать результаты взвешивания в различных единицах измерения, учитывать вес тары.
— Демократичная цена.
— Широкая сеть сервисных центров компании, для оперативного обслуживания и ремонта.

Лабораторные весы ADAM серии Highland

Лабораторные весы ADAM HCB 1002Практичные и точные весы серии HCB относятся к эконом-классу, но у них множество функций, обычно встречающихся только у гораздо более дорогих весов. В серию входит 8 моделей с пределом взвешивания от 120 г до 3 кг, дискретностью от 0,001 г до 0,1 г, вторым или третьим классом точности.

— Система HandiCal с встроенной гирей позволяет калибровать весы одним нажатием кнопки и не требует приобретения дополнительных калибровочных гирь, но возможна и внешняя калибровка.
— Система ShockProtect защищает весы от многократных перегрузок, делает их более надежными и долговечными.
— Результаты взвешивания можно получать в 15-ти единицах измерения.
— Весы можно использовать для традиционного, процентного взвешивания, суммирования, в счетном режиме.
— Платформа изготовлена из долговечной нержавейки. Клавиатура выполнена во влагозащищенном варианте.
— Поставляются с ветрозащитным колпаком для особо точных работ и крюком для гидростатического взвешивания.

Технические весы ADAM

Технические весы серии DCT представлены тремя моделями с пределом взвешивания Технические весы ADAM DCT 201от 200 г до 5 кг и погрешностью от 0,1 г до 2 г. Весы этой серии не предназначены для метрологического контроля, поэтому не нуждаются в обязательной поверке.

Это весы эконом-класса с интуитивно понятным управлением, точные и надежные. Оснащены автономным источником питания, крупным и четким ЖК-экраном с подсветкой. Есть возможность автоматического отключения через 4 минуты бездействия и возможность внешней калибровки. Результаты взвешивания выводятся в одной из трех (грамм, унция, фунт) единицах измерения. Весы снабжены системами защиты от перегрузок, учета веса тары, калибровки и юстировки.

В нашем магазине вы можете приобрести весы ADAM недорого, с самовывозом или с доставкой.