+7 499 755-51-47  
+7 495 584-05-25 +7 929 928-83-79 8 800 533-94-34
Время работы
Пн.-пт. 9:00 - 21:00
Сб. 9:00 -18:00
Вс. 11:00 - 17:00
28.04 11:00-17:00, 29.04 11:00-17:00, 30.04 11:00-17:00 01.05 11:00-17:00
08.05 9:00-20:00, 09.05 выходной, 10.05 11:00-17:00, 11.05 09:00-18:00, 12.05 11:00-17:00

Перчатки нитриловые - надежная защита рук от химико-физического воздействия

11-10-2013 02:00

Понятие и применение

Для работы в лабораторных условиях в целях соблюдения техники безопасности необходимо использовать особый вид резинотехнических изделий – перчатки нитриловые. Перчатки нитриловые – это средство индивидуальной защиты кожи рук при работе с химическими реактивами и лабораторным оборудованием. Они относятся к перчаткам общего назначения и предназначены для работы в:
- пищевой промышленности (при обработке сырья );Перчатки нитриловые
- сфере общественного питания (рестораны, кафе, столовые);
- автомобильной промышленности (СТО, автозаправки);
- косметологии;
- ветеринарии;
- медицине;
- фармацевтической промышленности;
- химической промышленности;
- нефтеперерабатывающей промышленности;
- научно-исследовательской деятельности;
- строительстве (при работе с красками, смолами);
- домашнем хозяйстве;
- авиационной промышленности;
- газовой и энергетической промышленности.

Преимущества перчаток нитриловых

Перчатки нитриловыеПерчатки нитриловые изготовлены из специального прочного материала – нитрила (синтетического каучука), который отвечает всем требованиям безопасности и защиты при работе в лабораторных условиях. В отличие от других резинотехнических изделий (перчаток), они отличаются следующими надежными химико-физическим свойствами:
- не вызывают аллергической реакции кожи рук, так как нитрил полностью антиаллергичен (не содержит натуральный резиновый латекс и протеин);
- не содержат талька(пудры, присыпки), которая в 100 % случаев вызывает сухость кожи;
- благодаря прочности нитрила стойки к проколам, порезам, надрывам, истиранию;
- обладают высокой эластичностью (предел на растяжение превышает 500 %);
- рифленая поверхность создает удобства при работе с мелкими инструментами;
- текстурированная/шероховатая поверхность обеспечивает прекрасную посадку (плотно облегают кисти рук), что не вызывает дискомфорта в работе, так как дает прочную сцепку с мелкими инструментами;
- высокая устойчивость к кислотным соединениям, углеводородам, дезинфицирующим средствам, гидрокарбонатам, ацетатам, гликолевым эфирам, жирам и маслам, агрессивным химикатам, а также ко многим химическим реактивам;
- гладкая поверхность сохраняет отличную чувствительность;
- универсальны для обеих рук;
- рифленый манжет обеспечивает удобства при снятии и надевании;
- снижают усталость, особенно при длительном использовании;
- высокая защита от бактерий и вирусов, а также при работе в среде с высоким риском заражения;
- способны выдерживать перепады температур (от –20 °C до +40 °C);
- мягкие и удобны в работе;
- многоразовое использование и износостойкость (хорошо моются и чистятся от загрязнений);
- в несколько раз прочнее виниловых и латексных перчаток;
- возможность работы как во влажной, так и в сухой среде;
- наличие вариантов с хлопчатобумажной основой, что обеспечивает дополнительный комфорт и не препятствует воздухообмену.

Важно знать! Перчатки нитриловые не следует использовать при работе Перчатки нитриловыес тяжелыми органическими растворителями и кетонами. Они нестерильны. При работе с особо опасными веществами для снижения риска следует надевать двое пар перчаток.

Отличительная особенность данных резинотехнических изделий – цветовая гамма: чаще всего от светло-голубого до темно-синего. Это значительно облегчает их нахождение на рабочем месте среди других перчаток и лабораторного оборудования.

Хранить перчатки нитриловые нужно в упаковке, в прохладном и сухом месте, не допускать попадания прямых солнечных лучей, избегать нагревания.

Перчатки нитриловые – это новое изобретение резинотехнической промышленности, поэтому до недавнего времени не каждый мог их себе позволить, так как цена была высокая. На сегодняшний день ситуация изменилась – цена значительно снизилась, что позволяет расширить круг его потребителей этого средства защиты рук.

Ассортимент “Prime Chemicals Group

Магазин химических реактивов Москва розница и оптом “Prime Chemicals Group” предлагает широкий ассортимент продукции: перчатки нитриловые, перчатки смотровые, фильтровальная бумага, лабораторное стекло, химические реактивы, лабораторное оборудование и приборы, аналитические весы, колбы Бунзена, мешалки магнитные, чашки Петри и многое другое. Вся продукция сертифицирована, прошла санитарно-гигиеническую экспертизу, соответствует нормам ГОСТа.

Компания «Прайм Кемикалс Групп» заботится об удобстве и безопасности вашей работы. С нами сотрудничать выгодно и надежно – наша продукция высокого качества и по доступным ценам. Мы те, кому доверяют.