Мешалка для лабораторных реакторов

19-05-2021 22:52

Лабораторный реактор используется для длительных и Мешалка из нержавеющей стали для лабораторного реактора BSF-20L сложных химических процессов. Как правило, он оснащается мешалкой. Ее вал вставляют в центральное отверстие крышки прибора. Таким образом лопасти, изготовленные из антикоррозийных материалов, находятся внутри реакционного сосуда, а двигатель и зажим – снаружи, они не вступают в контакт со смешиваемой средой.

Виды

Мешалки для реакторов бывают вертикальными и горизонтальными. Последние чаще всего представляют собой пропеллерные мешалки, горизонтально или под углом установленные в донную часть реакционного сосуда.

Горизонтальные мешалки чаще встречаются в промышленных, а не в лабораторных реакторах, потому мы подробнее остановимся на вертикальных устройствах для реакторов.

Как выбрать

Важнейшая характеристика, на которую следует обращать внимание при выборе – скорость вращения мешальника. Высокоскоростные модели применяют для неплотных жидкостей, например, водных растворов, и там, где требуется быстрое перемешивание компонентов. Низкоскоростные – для сравнительно плотных материалов.
Для высоковязких сред, а также для больших лабораторных реакторов нужны мощные мешалки.

После выбора размера и мощности надо определиться с типом насадки. Это основное, что важно для качественного перемешивания веществ различной вязкости в лабораторном реакторе. Насадки бывают разные по форме лопастей, а также по типу вращения.

• Лопастные и полулунные. Для средне- и низковязких сред со средними скоростями вращения.
• Пропеллерные. Для средне- и высоковязких сред. Перемешивают сверху вниз.
• Якорные. Для средне- и высоковязких сред. Создают высокоскоростное движение жидкости у стенок емкости, обеспечивая минимальное образование осадка; в целом скорость вращения у них низкая.

Есть также турбинные, рамные, центробежные, типов Visco Jet, Мебиуса и другие насадки, но они узкоспециализированные и встречаются реже, чем вышеназванные.

Компания «ПраймКемикалсГрупп» предлагает

Мешалки от известных производителей:
• DLAB;
• Kori Instruments;
• IKA;
• Heidolph.

Изделия различаются мощностью и скоростью вращения. Есть модели, к которым можно подсоединять мешальники различных типов, в том числе сложные, например, VISCO JET. Мы можем предложить оригинальную насадку D-50 mm R 1342.

Есть продукция отечественного производителя Primelab. Эти мешалки отличаются высокой мощностью, например, сила крутящего момента одной из моделей 0,88 Н ·м, а вес при этом небольшой – 3,4 кг.

В нашем интернет-магазине для лабораторного реактора купить можно как готовые мешалки, так и детали: моторы и насадки. Например, можно приобрести отдельно двигатель верхнеприводной мешалки, и отдельно — подходящие мешальники.

Комплектующие к реактору, или полностью <собранный лабораторный реактор купить можно также, связавшись с нашими специалистами. Способы связи с компанией:

• «помощь онлайн»;Лопастная насадка F11 для мешалки лабораторного реактора 5 л
• «заказать обратный звонок»;
• телефоны и электронная почта, см. Контакты;
• мессенджеры WhatsApp и Telegram, номер +7(929) 635 82 73.

Менеджеры компании готовы ответить на ваши вопросы: как технические, так и другие – по оплате или доставке товара.