Лабораторные сита «Вибротехник»

03-02-2017 00:00

В магазине «ПраймКемикалсГрупп» появилось отличное оборудование для ситового анализа — качественные лабораторные сита «Вибротехник». Хотим рассказать подробнее об этих ситах: их достоинствах, конструкции и видах применения.

Достоинства сит «Вибротехник»Сита Вибротехник

— обод из нержавеющей стали;
— стандартизированные модели с различными видами просеивающего полотна, с огромным количеством вариантов размеров ячеек;
— есть разборные модели и модели с увеличенной высотой обечайки;
— отвечают требованиям высокой воспроизводимости результатов анализа;
— возможность собирать несколько сит в колонну;
— благодаря ободу (обечайке) из нержавеющей стали пищевых марок некоторые сита могут применяться для анализа и сортировки пищевых продуктов.
— хорошо продуманная конструкция, благодаря которой сита легко очищаются — в них нет зазоров, где могли бы застревать мелкие частички;
— сита можно укомплектовать крышками, поддонами и промежуточными резиновыми кольцами.

Лабораторные сита «Вибротехник» выпускаются в соответствии с ГОСТами для просеивающих поверхностей 2-ой (нормальной) группы точности.

Конструкция сит «Вибротехник»

В общем случае сито состоит из обода и решета с прикрепленным просеивающим полотном. В качестве просеивающей поверхности может выступать металлическая или полиамидная сетка, или профиль из нержавеющей стали со штампованными отверстиями. Отверстия решетки имеют круглую или квадратную форму. Тип просеивающей поверхности определяется при заказе; металлотканая сетка может быть латунной, стальной или бронзовой; перфорированное полотно — из нержавейки.

Среди вариантов просеивающего полотна: проволочные сетки с ячейками 0,02 ÷ 4,0 мм; штампованный металлический лист с отверстиями 0,8 ÷ 100 мм. При этом покупатель может заказать сито с нужными для его задач ячейками нестандартных размеров.

Сита Вибротехник 100 мм

Круговой буртик по торцу и в месте соединения с решетом обеспечивает конструкции нужную жесткость, прочность и надежность. В моделях с высотой обечайки 5 см в середине имеется зиг, выполняющий ту же задачу — увеличить жесткость. У сит высотой 10 см обод сдвоенный. Это гарантирует жесткость и делает сито особенно удобным для работы с большим объемом материала.

В нижней части обода выполнен торцевой упор, использующийся для плотного прилегания просеивающего полотна. Благодаря этому исключена возможность образования зазоров в местах соединения, сито легко очищается. При правильном обращении и строгом выполнении инструкций нет риска загрязнения продукта частичками предыдущих веществ и гарантируется чистота анализа.

Сита Вибротехник

Сита можно дополнительно укомплектовать крышкой с уплотнительным кольцом, поддонами и промежуточными резиновыми кольцами. Кольца не позволяют ситам биться при проведении рассеивания в колонне, а также обеспечивают герметичность колонны.

Отдельной категорией идут разборное сито С 20 Р и сито С 12 Р, которое готовится к выпуску. В этих моделях просеивающая поверхность закрепляется с помощью зажимов на обечайке, поэтому меняется прямо на месте, легко и быстро. Такая конструкция позволяет увеличить производительность (не нужно тратить время на очистку и сушку сита). Кроме этого, замена сита полностью исключает возможность загрязнения пробы частицами предыдущего материала.

Сита «Вибротехник» применяются в: 

• cтроительстве для гранулометрическогоСито лабораторное
анализа состава строительных материалов (цемента, песка, формовочных материалов и т. п.);
• сельском хозяйстве для сортировки семян, зерна, почв, удобрений;
• химпроме для анализа состава гранулированных и порошкообразных хим.реактивов;
• в пищепроме;
• в других областях промышленности, где требуется точность фракционного состава сыпучих материалов, например, в фармакологии, косметологии, лакокрасочной индустрии.

В нашем магазине представлен весь модельный ряд сит «Вибротехник», диаметром 12, 20, 30 и 50 см. Есть разборное сито С20 Р, сита увеличенной высоты С20/100 и С30/100, а также большое сито С50/70. Цены доступные, есть возможность самовывоза и доставка.