Капельная воронка и лабораторный реактор

26-01-2021 23:35

Во многих химических процессах жидкость должна подаваться в лабораторные реакторы не сразу, а постепенно. Для этого есть два способа: наиболее распространенный метод подачи жидких веществ в ректоры – с помощью капельной воронки, а в пилотных реакторах используют дозирующую ёмкость.

Воронки стеклянные химические капельные предназначены для химических процессов, где необходимо медленное добавление жидкости в сосуд с реакционной смесью. Выпускают их, как и реакторы, самых разнообразных объемов – от несколько миллилитровых до литровых, с мерной шкалой и без нее.

Конструкция

Капельная воронка для регулирования подачи жидкости в емкость имеет на сливном носике кран. Внешне напоминает делительную, но имеет некоторые отличия:
• кран расположен непосредственно под сосудом;
• они более тонкостенные и легкие;
• имеют более длинный носик.

Воронка капельная ВК-500-29/32-19/26 Капельная воронка к реактору на 50 л Воронка с противодавлением, 1000 мл
Воронка капельная ВК-250-29/32-19/26 Капельная воронка
к реактору на 100 л
Воронка с противодавлением,
1000 мл

Реактор в сборе

Капельные воронки, как правило, входят в готовый лабораторный реактор, как составная часть комплекта. Крепят их к реакционному сосуду на шлифовом соединении, если таковое предусмотрено, или при помощи корковой либо резиновой пробки.

Особенности применения

Жидкость из капельной воронки проходит вниз в реакционную колбу при условии, что устройство открыто. В реакциях, когда жидкость необходимо изолировать от внешней среды, капельное приспособление закрывают пробкой. В этих случаях используют модель, уравновешивающую давление, что достигается за счет боковой трубки на делительной воронке. Этот тип приспособления нужен, если химический процесс протекает в условиях вакуума или пониженного давления.

Жидкий реагент из дозирующей ёмкости или воронки подается в реактор по стеклянной трубке, иногда вместо нее используют тефлоновую. Изначально жидкость загружают в приспособление с помощью вакуума.

Что мы предлагаем

В интернет-магазине PrimeChemicalsGroup можно приобрести отечественные и импортные воронки, изготовленные из прочного прозрачного стекла: боросиликатного или ХС. В продаже есть:
• цилиндрические, производства Kori Instrument, рассчитанные на работу с лабораторными реакторами объемом от 10 до 100 л;
• российские, выполненные по ГОСТ 25336-82, объемом от 10 до 500 мл;
• Есть как обычные изделия, так и с противодавлением.  

Как сделать заказ

Капельные воронки можно быстро и просто купить, нажав соответствующую кнопку в карточке выбранного товара и следуя появляющимся подсказкам.

Вы также можете позвонить или написать нам, используя удобный способ связи:
• телефон, номера +7 495 584-05-25, +7 499 755-51-47
• мессенджеры WhatsApp и Telegram, номер +79296358273
• e-mail: info@pcgroup.ru

Наши специалисты помогут вам с выбором и ответят на все возникшие вопросы.