Вакуумные мембранные насосы KNF — современное и технологичное оборудование для лабораторий

24-10-2017 00:00

Компания KNF была образована в Германии сразу после войны — в 1946 году. Ее основатель, инженер Курт Неубергер, сначала занимался ремонтом двигателей автомобилей. Постепенно его мастерская перешла на разработку и изготовление двигателей другого типа.

В настоящее время предприятие KNF специализируется KNFна выпуске высокотехнологичных, надежных и производительных вакуумных приборов для лабораторий и небольших производств. Три завода компании оснащены самым современным оборудованием. Продукция поставляется более чем в 50 стран мира.

Компания KNF выпускает:

  • мембранные газовые насосы и компрессоры;
  • поршневые насосы и компрессоры;
  • мембранные насосы для жидких сред;
  • вакуумные системы с безмасляным сухим насосом или компрессором.

Техника KNF применяется в лабораторных исследованиях, в металлургии, химии, медицине, приборостроении, на атомных станциях и др. Она устанавливается в автоматические производственные линии, а также в такие приборы, как хроматографы, принтеры, тонометры, газовые анализаторы и многие другие.

Мембранные насосы KNF Насос мембранный вакуумный LABOPORT N 811 KT.18

Мембранные вакуумные насосы KNF — это технологичные приборы с мембраной в качестве основного рабочего элемента. Она движется снизу вверх, создавая в рабочей камере разрежение или повышенное давление. Таким образом, в насосе нет движущихся частей, которым требуется смазка и обслуживание. Мембранные насосы отличаются низким уровнем шума и долговечностью.

Головка насоса и сама мембрана изготавливаются из разных материалов, поэтому насосы выпускаются как для обычных сред, так и для агрессивных, в химически стойком исполнении.

Компания выпускает более ста моделей микронасосов и мини-насосов. Они могут создавать вакуум до 0,5 мбар или повышенное давление до 12 бар с производительностью 0,3 - 300 л/мин.

Достоинства мембранных насосов:

  • особенности рабочей камеры позволяют «чистую» перекачку сред;
  • простая конструкция;
  • могут работать непрерывно в течение нескольких суток, чем выгодно отличаются от поршневых моделей;
  • потребляют мало электроэнергии — в 1,5-2 раза меньше, чем насосы другой конструкции;
  • не используют ни масла, ни воды, поэтому безвредны для окружающей среды;
  • компактные, легкие;
  • демократичная цена.

Мембранный микро-насос серии NMP 05 для отбора проб воздуха и газов

Маленький насос весом приблизительно 18 г и размером 17х26х31 мм. Применяется в различных медицинских, гигиенических и промышленных портативных приборах, работающих от автономных источников тока. Может комплектоваться различными двигателями. Позволяет откачивать воздух со скоростью до 450 мл/мин до разрежения 500 мбар или давления 150 мбар. Может эксплуатироваться в любом положении.

Насос очень тихий, надежный. Специальная схема крепления головки насоса и эластичная мембрана обеспечивают высокую герметичность при работе с газами.

Мембранные мини-насосы серии LABOPORT

Эта линейка представлена множеством моделей разной производительности и функциональности, предназначенных для работы с:

  • нейтральными средами;
  • агрессивными веществами;
  • влажными газами;
  • слабоагрессивными и агрессивными средами для достижения высокой степени разрежения — до 1,5 мбар.

Мембранные мини-насосы серии LABOPORT оснащены фирменной мембраной KNF с длительным сроком службы. Герметичная камера защищает перекачиваемые газы от загрязнения. Есть модели одноступенчатые (с одной головкой), создающие разрежение до 100 мбар, и двухступенчатые — для достижения вакуума до 2 мбар. Основные сферы применения: фильтрация, сушка, аспирация, испарение под вакуумом.

Одноступенчатый насос KNF LABOPORT N 86 KN.18 разработан для нейтральных и слабоагрессивных сред и создания разрежения до 100 мбар абс. и давления до 2,4 бар. Насос мембранный вакуумный LABOPORT N 838.3 KN.18.45

Двухступенчатый безмасляный насос KNF LABOPORT N 838.3 KN.18.45 предназначен для работы с обычными средами и создания разрежения до 12 мбар абс, давления 0,5 бар. Поставляется с регулировочным клапаном и манометром.

Двухступенчатый газовый насос KNF LABOPORT N 816.3 KT.18.45 позволяет добиться вакуума 20 мбар абс., давления 0,5 бар. Рабочая камера выполнена из химически стойких материалов, мембрана — тефлоновая, поэтому насос подходит для слабоагрессивных и коррозионно-активных газов и паров. Поставляется с регулировочным клапаном и манометром.