Лабораторная посуда по стандарту ISO

09-04-2021 14:00

На смену советской системе стандартизации в Россию в конце прошлого века пришла международная система International Organization for Standardization (ISO), или ИСО. Несмотря на то, что ISO, как организация, существует с 1947 года, эти стандарты в нашей стране приобрели значение после того, как на рынок стало поступать множество товаров из-за границы. И сейчас соответствие стандартам ИСО важно во всех отраслях.

Лабораторная стеклянная посуда подразделяется на мерную и химико-лабораторную посуду. Кроме того, следует выделить аппараты из стекла и составные части аппаратов химико-аналитического назначения.

Отдельные стандарты, примеры

Для различных групп продукции, для контроля качества их материалов и их составных частей существуют отдельные стандарты. Приведем некоторые примеры:
• ISO 4797. Посуда лабораторная стеклянная. Колбы для кипячения жидкости с коническими шлифами;
• ISO 1773. Посуда лабораторная стеклянная. Колбы для кипячения (узкогорлые);
• ISO 6556. Посуда стеклянная лабораторная. Фильтровальные колбы;
• ISO 1042. Посуда лабораторная стеклянная. Мерные колбы с одной меткой;
• ISO 3585. Боросиликатное стекло 3,3 – свойства.

К химической посуде из стекла предъявляются высокие требования по безопасности и качеству. Поэтому следует ориентироваться на известных производителей: они проводят регулярные испытания, у них постоянный и строгий контроль качества.

Колба Рейшауэра, 25 мл Банка для реактивов, 100 мл, с красной крышкой Колба мерная, класс А, 250 мл, с пластмассовой пробкой, темная
Колба Рейшауэра, 25 мл Банка для реактивов, 100 мл,
с красной крышкой
Колба мерная, класс А, 250 мл, с пластмассовой пробкой, темная

Стекло для лабораторий Simax производится строго по технологическим регламентам. Система менеджмента качества предприятия соответствует ISO 9001, что минимизирует риск поступления в продажу бракованных изделий. Воспроизводимость всего процесса производства подтверждена сертификатом ISO 9002.

Особенности

Несмотря на то, что стандарты ISO порой предъявляют более жесткие требования к продукции, видам испытаний и системе контроля качества, для российского потребителя в ряде случаев важнее соответствие российским стандартам.

На посуде импортного производства нет значка соответствия тому или иному ГОСТ. Но это не значит, что изделие не отвечает его требованиям – большинство стандартов ИСО аутентичны ГОСТ. Для понимания того, требованиям каких нормативных документов соответствует товар, нужно внимательно ознакомиться с документацией или проконсультироваться со специалистами компании.

Значение стандартизации

Всем очевидна важность и необходимость стандартизации, особенно в областях науки и промышленности, где нужны точность в измерениях и экспериментах.

Применение стеклянной лабораторной посуды широко, и стекло, несмотря на повышенную прочность, может разбиться или треснуть от нагрева. Возникает необходимость замены деталей. Всегда можно заменить разбившуюся пробку на другую, поменять соединительный элемент в реакторе, найти в продаже колбу нужного размера, также произведенные по стандарту ИСО. И все изделия при этом будут иметь заявленное в стандарте качество.

Что мы предлагаем

Мы предлагаем стеклянную лабораторную посуду, зарекомендовавшую себя на международном рынке прочностью, надежностью, физическими и химическими свойствами. Продукция всех иностранных производителей, представленная в «ПраймКемикалГрупп», соответствует стандартам ИСО, регламентирующим характеристики данного вида товаров.

В магазине представлены:
• колбы множества известных форм и размеров;
• воронки делительные, капельные, загрузочные;
• стаканы, чашки, мензурки и прочие виды химической посуды и стеклянных аксессуаров.

Как сделать заказ

В интернет-магазине компании представлены тысячи наименований продукции, соответствующей стандартам ИСО.

Приобрести ее можно самостоятельно на сайте, нажав на кнопку «Купить». Также можно прибегнуть к помощи наших сотрудников:
нажмите кнопку «помощь онлайн» в правом нижнем углу экрана;
закажите обратный звонок в правом верхнем углу страницы;
cвяжитесь с нами по телефонам, e-mail, указанными на странице Контакты, или через мессенджеры WhatsApp и Telegram по номеру +79296358273.